• 21 октября 2016, пятница
  • Барселона, c/ Muntaner, 48-50, 2º - 2ª, Barcelona

Профессиональная самореализация иммигранта в Испании. Находим работу, открываем бизнес!

с 0:00 21 октября до 0:00 24 октября 2016
Барселона
c/ Muntaner, 48-50, 2º - 2ª, Barcelona

Всем привет! Мы, Рада Хен (Израиль) и Центр Кросс-культурной коммуникации «Russinyol» (Испания), предлагаем уникальный семинар-тренинг по профессиональной и бизнес интеграции для иммигрантов, живущих в Испании. Расскажем и покажем, как найти работу или открыть бизнес с теми талантами и опытом, которые у вас есть, а также где взять недостающую информацию. Тренинг пройдет off-line в городе Барселона 21-22 и 23-24 октября 2016 г.

«Мой прежний опыт и знания здесь не востребованы, а чем еще заняться — не знаю, не могу решить». «Ищу работу, но никуда не берут». «Там я была менеджером, а здесь кроме няни или продавца не на что рассчитывать». «Хочу начать свой бизнес, но боюсь конкурировать с местными»… Знакомо? Хорошее образование и статусные должности остались на родине, а в новой стране появилось чувство ненужности, неудовлетворенности, потерянности.

Испанский рынок труда — с его 20% безработицей, бюрократией, стремлением сэкономить на стажерах, нелюбовью к «contrato indefinido» и абсолютной ценностью практического опыта – сложный квест на пути к профессиональной самореализации.  Этот тренинг организован для того, чтобы помочь вам пройти его.

Мы, а также приглашенные испанские специалисты по трудоустройству из государственных («Barcelona Activa») и  некоммерческих («Catnova») организаций, поможем вам понять особенности местного рынка труда и бизнес-среды, найти новые профессиональные ориентиры и разработать пошаговый план по их воплощению, проанализировать ваши конкурентные преимущества и использовать их для реализации вашего индивидуального плана.

Формат тренинга

Тренинг проходит 2 дня по двум независимым направлениям: «Бизнес» (21-22 октября 2016) и «Работа по найму» (23-24 октября 2016). Адрес: c/ Muntaner, 48-50, 2º — 2ª, Barcelona

Время 9.00-18.00

При желании можно стать участником обоих тренингов. В этом случае на второй тренинг предоставляется скидка.

Язык тренинга — русский (при необходимости обеспечивается синхронный перевод с испанского)

День 1.

1) Цель: работа с вашими данными — опытом, умениями, сильными сторонами, желаниями, перспективами. Анализ того, что вы имеете, к чему хотите прийти, и что для этого можно сделать.

2) Что вы получите:

• Экспресс-диагностика вашего нынешнего состояния: причины и следствия;
  • Эффективные инструменты для преодоления таких барьеров, как: неуверенность в себе, отсутствие поддержки близких, страх неудачи. Модель надежных и безопасных перемен;
  • Стратегическое планирование вашей профессиональной жизни. Поймете, как ответить на вопрос: «кто я  и что мне делать, чем заняться, чтобы получить финансовое благополучие»;
  • Методика поиска собственного универсального рецепта, чтобы поднять бизнес/поднять карьеру.

День 2.

1) Цель: с помощью привлеченных местных специалистов по трудоустройству познакомиться с особенностями испанского (и более конкретно, каталонского) рынка труда и/или бизнес-среды, чтобы разработанный в первый день план профессиональной реализации получил конкретное практическое воплощение.

2) Что вы получите:

Направление «Работа по найму»

Направление «Бизнес»

• Информация о рынке труда в Испании и Каталонии, анализ спроса и предложения для русскоязычных специалистов;
  • Информация об отраслях бизнеса с растущим спросом. Характеристика бизнес-культуры и рекомендации по ведению переговоров;
  • Рекомендации по поиску работы (основные интернет сайты и другие источники информации, составление резюме, собеседование с испанскими работодателями);
  • Рекомендации по открытию своего дела (основные юридические процедуры, поиск финансирования и др.);
  • Информация о государственных программах поддержки занятости (пособия, льготы, переквалификация, стимулирование самозанятости и предпринимательства);
  • Реальные работающие кейсы;
  • Инструкция с конкретными шагами на пути к вашей профессиональной самореализации в Испании.

Мы предлагаем эмпатию, поддержку, профессионализм и реальную помощь.

Итак, два дня с утра и до вечера вы будете погружены в атмосферу карьеры, бизнеса, поиска возможностей и успеха. Вы будете думать только о себе, своих талантах, желаниях и перспективах.  Все это в кругу единомышленников, профессионалов, опытных консультантов. Мы все будем работать на ваш успех и профессиональную реализацию.

ВедущаяРада Хен

1.       Больше 3500 клиентов получили мою помощь. Работаю с иммигрантами по вопросам профессиональной самореализации.

2.       Автор 3 трансформационных игр и программ по поиску перспективных профессиональных ниш.

3.       Ментор групповых терапевтов на курсах "Профессиональное выгорание"

4.       Тренер на Израильской бирже труда.

5.       Работаю в 48 странах.

6.       Диплом коуча от Хайфского Техниона — учебного заведения, откуда вышло самое большое за последнее время количество лауреатов Нобелевских премий.

7.      Магистр социологии Хайфского университета.

Стоимость участия в тренинге

— 35 € для «ранних пташек» (при оплате до 10 сентября 2016 г.)

— 45 € обычная цена (при оплате с 11 сентября до 21 октября 2016 г.)

— 60 € за оба тренинга для «ранних пташек»

— 75 € за оба тренинга обычная цена

Регистрация и оплата

Для регистрации неоходимо заполнить анкету, которую вы увидите ниже под этим текстом.

Оплата производится через банковский перевод  на счет в Испании с пометкой «Russinyol para inmigrantes”:   ES79 0182 2819 14 0201576870 (BBVA), Olga Rybina

или через Paypal:   radahen@gmail.com

Более подробная информация на страничке мероприятия в Facebook: